Поиск

Фигурист Брайан Жубер пропустит предолимпийский сезон

940 0

Фигурист Брайан Жубер пропустит предолимпийский сезонФранцузский фигурист, чемпион мира 2007 года Брайан Жубер заявил агентству «Р-Спорт», что полностью пропустит следующий сезон в фигурном катании, чтобы вернуться к началу олимпийского сезона-2013/2014 и выступить на Играх в Сочи. Для 27-летнего француза Олимпиада в Сочи станет четвертой в карьере. Лучший результат Жубера на зимних Играх — 6-е место в 2006 году в Турине.

«Я уже спланировал свою подготовку к Сочи, — рассказал Жубер корреспонденту «Р-Спорт». — В нынешнем сезоне я собираюсь участвовать во всех турнирах, потом сезон-2012/2013 полностью пропускаю. И возвращаюсь к олимпийскому сезону, чтобы выступить на Олимпиаде в Сочи». По словам француза, ему хотелось бы увидеть среди своих соперников на Играх в Сочи олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

«Плющенко очень силен, — отметил Жубер. — Он сумел вернуться к Олимпиаде 2010 года, и я не сомневаюсь, что он способен на многое, в том числе и на еще одно возвращение — к Играм-2014 в Сочи. Но я, если честно, не уверен, как воспримут еще один приход Евгения в фигурное катание судьи. В любом случае мне бы хотелось, чтобы Плющенко вернулся — мне будет очень интересно еще раз сразиться с ним в Сочи».

Комментарии
comments powered by HyperComments