Действующий чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель выиграл первую квалификацию сезона

892 0

Действующий чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель выиграл первую квалификацию сезонаДействующий чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель за рулем «Ред Булл» с победы в квалификации Гран-при Австралии начал новый сезон. «Конечно, именно так и хотелось начать новый сезон, — сказал Феттель после успеха. — Для всей команды это хороший знак. Мы приложили много усилий, чтобы наша новая машина была быстрой, и за это надо благодарить и людей, работающих на базе Red Bull Racing, и всех, кто приехал сюда, на гонку в Альберт-парк, чтобы подготовить RB7 к этому Гран-При». Второе время показал гонщик «Макларена» Льюиса Хэмилтона и Марка Уэббера из «Ред Булл».

Напарник Хэмилтона Дженсон Баттон стал четвертым, опередив на миг гонщика «Феррари» Фернандо Алонсо. Напарник двукратного чемпиона мира Фелипе Масса остался восьмым. Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров в субботу первым показался на трассе, а в итоге не только пробился в решающий сегмент квалификации, но и показал шестой результат. Его напарник Ник Хайдфельд с 18-м временем не вышел во второй круг заездов. Гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье и начнется в 10.00 мск.