Поиск

Сборная России по керлингу выиграла бронзовую медаль

823 0

Сборная России по керлингу выиграла бронзовую медальДля российских спортсменок бронзовая медаль чемпионата Европы по керлингу, завоеванная в родных стенах, стала особенной. По словам главного тренера сборной России Ольги Андриановой, наши спортсменки добились успеха, благодаря умению собраться в трудный момент. Во встрече за третье место россиянки выиграли у команды Дании со счетом — 13:7. «Выступать на турнире дома оказалось непросто, но я довольна той игрой, которую показали мои подопечные, — рассказала Ольга Андрианова, сообщает ИТАР-ТАСС. — Спортсменки стали более уверенными, показали свое умение собираться в трудный момент, быть единым коллективом».

Тренер рассказала, что обычно не отпускает команду на посторонние мероприятия перед важными играми. «Керлинг — это, прежде всего, хороший эмоциональный настрой, нельзя тратить энергию на что-то другое, надо ее сохранять для игры. Зато теперь девушки смогут несколько дней отдохнуть, поболеть за мужскую команду, которая играет стыковые матчи с французами за путевку на чемпионат мира».

Андрианова подчеркнула, что сборная всегда готовится очень серьезно и настраивается на наивысший результат: «В нашем виде спорта команды первой десятки стоят очень близко друг от друга по уровню игры, любая случайность может повлиять на результат. На сегодня наша команда готова бороться с сильнейшими соперниками и выступать на самом высоком уровне».

Прокомментировала наставница сборной и заключительную игру россиянок: «Нам досталась «удобная» дорожка «Б», которая по своему качеству лучше остальных подходит для моих подопечных. Сыграл свою положительную роль и момент, когда на соседних полянах закончились игры. Когда другие дорожки перестают играть, иней садится и лед меняется. Девочки опытные, они уже это умеют просчитывать, но все равно можно ошибиться, оценивая ситуацию. В этой встрече все получилось, могу и весь турнир назвать для нас успешным. Приятно, что и зрители приходили даже в будние дни, активно болели, поддерживали, радовались успехам команды».

Комментарии
comments powered by HyperComments