Поиск

ХК «Локомотив» одержал вторую победу подряд в чемпионате ВХЛ

761 0

ХК «Локомотив» одержал вторую победу подряд в чемпионате ВХЛВозрожденный ярославский клуб «Локомотив» одержал вторую победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Ярославцы выиграли на своей площадке у «Ариады-Акпарса» из города Волжск — 2:0. Шайбы у хозяев забросили Даниил Романцев и Максим Зюзякин. На старте турнира «Локомотив» выиграл 12 декабря у альметьевского «Нефтяника» — 5:1. Обе встречи прошли при аншлаге в местном Дворце спорта. Следующий матч ярославцы проведут 20 декабря в гостях в Перми с местным «Молотом-Прикамье».

После трагической гибели в авиакатастрофе основного состава команды руководство приняло решение отказаться от участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Возобновленная команда заявилась на турнир рангом ниже — в ВХЛ. Состав игроков для выступления в чемпионате ВХЛ формировался на базе ХК «Локо», выступающего в Молодежной хоккейной лиге, к которым присоединились молодые игроки из других клубов КХЛ, в том числе три хоккеиста молодежной сборной России.

Авиакатастрофа, в которой погибла ярославская команда, произошла 7 сентября, напоминает ИТАР-ТАСС. По версии следствия, самолет Як-42 с хоккеистами на борту разбился недалеко от Ярославля из-за ошибки пилота. В самолете летело 45 человек, выжил только член экипажа Александр Сизов.

Комментарии
comments powered by HyperComments