Поиск

Зинэтула Билялетдинов взял на себя вину за поражение от шведов

729 0

Зинэтула Билялетдинов взял на себя вину за поражение от шведовГлавный тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов взял на себя вину за поражение от шведов на Кубке Первого канала. Наставник сборной Швеции Пэр Мортс заявил, что смена игрового стиля и настрой помогли его команде обыграть Россию. Главный тренер сборной Швеции Пэр Мортс после победы над командой России заявил, что успех команде принесла смена стиля игры. «В первую очередь, мы очень рады, что смогли выиграть у сборной России в Москве, – заявил специалист. – Мы постарались сыграть немножко в другой хоккей, нежели обычно. Мы приняли решение больше и быстрее кататься, чаще владеть шайбой.

И главное заключается в ментальной подготовке к этой игре, мы очень хотели быть сильной командой. И я думаю, что у нас сегодня это получилось. И одним из признаков стремления победить является то, что ребята так часто ложились под шайбу, сколько раньше я еще не видел.

– Почему на последние матчи не вызываются Тони Мортенссон и Маттиас Вейнхандль из СКА?
– В силу возраста они уже не могут так много играть, и они решили больше сконцентрироваться на игре за свой клуб. Возможно, они появятся на турнире в Швеции, но я не особо оптимистичен по поводу их будущего в сборной.
– Патрик Закриссон и Юнас Андерссон играют в одном звене в «Атланте». Планируете ли вы в сборной использовать в связке?
– Совершенно в этом не уверен. Ничего не буду загадывать по этому поводу, может им лучше с другими партнерами. Наставник российской команды Зинэтула Билялетдинов заявил, что поражение от Швеции является закономерным и поможет избежать ошибок в дальнейшем. «Хочу сказать, что сегодня мы проиграли заслуженно, – рассказал наставник команды. – Шведская команда в этом матче играла хорошо, очень агрессивно, соперники постоянно накрывали наших игроков. Часто на льду принимались неправильные решения, делали много ошибок в передачах.

И мы не ожидали такой игры от шведской команды.

Я пытался что-то поменять, но этого не получилось. Я считаю, что это хороший опыт для нас, хороший урок. И мы должны будем сделать правильные выводы и серьезно подготовиться к следующим матчам. Потому мы понимаем, что против нас теперь будут играть подобным образом».

– Что случилось с командой в первом периоде?
– Я же сказал, что мы не ожидали такой игры от противника. Моя вина, что не подготовились.
– Перед турниром все называли основным соперником сборную Финляндии. Не сыграло ли это злую шутку в сегодняшней игре?
– Я не могу так сказать. Может, кто так и думал из ребят. Но для меня понятно, что команду нужно готовить к любому матчу с задачей победить.
– Шведы действовали агрессивно и хорошо контролировали шайбу с первых минут. Почему вам так и не удалось внести коррективы?
– В принципе, если ты не готов, то очень трудно перестроиться по ходу матча.

Мы говорили об этом в перерывах, но не получилось. Будем над этим работать. Нужно готовиться именно к таким матчам. Это будет хороший урок для молодежи. Да и не только для нее.

– Почему второй матч подряд играл Константин Барулин, несмотря на принцип очередности?
– Мы рассматривали Константина первым вратарем, а Михаила Бирюкова вторым номером. В Финляндии Бирюков играл два матча подряд, сейчас мы приняли решение дать сыграть два матча Барулину. Так что против чехов будет играть Михаил.
– Не жалеете, что оставили вне игры Владимира Тарасенко? Он мог быть полезным в концовке.
– Володя сейчас в таком состоянии, что мы приняли решение дать ему отдохнуть. В прошлом матче ему явно не хватало сил. Он очень много играет в клубе, может у него сейчас определенный спад. Возможно, на следующий матч его поставим.

Комментарии
comments powered by HyperComments