Поиск

Руководство ВБО дисквалифицировало пуэрториканца Хуана Мануэля Лопеса на год

762 0

Руководство ВБО дисквалифицировало пуэрториканца Хуана Мануэля Лопеса на годЭкс-чемпиона мира среди боксеров-профессионалов дисквалифицирован на год. Руководство Всемирной боксерской организации ВБО дисквалифицировало бывшего чемпиона мира в весовой категории до 57,15 кг пуэрториканца Хуана Мануэля Лопеса за то, что он обвинил судью своего боя в пристрастрии к азартным играм. Инцидент произошел в минувшую субботу в Пэурто-Рико после боя Лопеса за титул чемпиона мира ВБО с мексиканцем Орландо Салидо. Пытавшийся вернуть пояс пуэрториканец оказался на полу в 10-м раунде, встал на ноги, но судья посчитал, что он не может продолжать бой и остановил его, присудив Салидо победу техническим нокаутом. Лопес оказался настолько недоволен решением судьи, что не стеснялся выражений в его адрес.

В частности, в интервью телеканалу в прямом эфире он обвинил рефери в пристрастии к азартным играм, намекнув, что он сделал ставку в букмекерских конторах на исход этого поединка. В итоге руководство ВБО дисквалифицировало Лопеса на год и исключило его из рейтинг-листов. Однако организация может смягчить или аннулировать наказание, если боксер в течение пяти дней предоставит разумные объяснения своему поступку.

«У него есть пять дней на то, чтобы доказать нам, почему мы должны снять с него наказание, — сказал президент ВБО Франсиско Валькарсель. — На данный момент на него наложена дисквалификация сроком на год. Но мы даем ему шанс реабилитироваться в течение пяти дней. Его обвинения были необоснованными. Я знаю, каково боксерам в такие моменты, но им нужно всегда знать, как следует себя вести. Это спорт, в котором есть победы и есть поражения».

Комментарии
comments powered by HyperComments