Поиск

«Авангард» выиграл 3:2 и сравнял счет в серии

721 0

«Авангард» выиграл 3:2 и сравнял счет в серииПродолжаются полуфинальные серии Кубка Гагарина. На Востоке выясняли отношения челябинский «Трактор» и омский «Авангард». Омичи победили на площадке соперника 3:2 в дополнительное время и сравняли счет в серии – 1:1. Первый матч серии завершился победой «Трактора» 3:1. Естественно, «Авангард» не хотел проигрывать и вторую встречу в Челябинске и дал бой победителю регулярного чемпионата. Уже на третьей минуты за воротами хозяев вспыхнул красный свет. Это Дмитрий Семин броском со средней дистанции пробил Майкла Гарнетта. Уральцы отыгрались на 10-й минуте, реализовав численное преимущество. Евгений Кузнецов вышел к воротам «Авангарда», выманил оттуда Карри Рамо и прострелил. Шайба от ноги защитника гостей отскочила в сетку.

Кузнецов отличился еще раз, и снова в большинстве. На 36-й минуте он прорвался к воротам Рамо и нанес точный бросок. Эта шайба стала седьмой для Евгения в нынешнем розыгрыше плей-офф. Едва начался третий период, как «Авангард» отыгрался. Отличился Александр Пережогин. Счет 2:2 продержался до конца основного времени. Овертайм длился долго – 26 минут. Во втором дополнительном периоде сильный бросок по воротам «Трактора» совершил Андрей Попов. Гарнетт отбил шайбу, но самым расторопным оказался защитник гостей Никита Пивцакин. «Авангард» выиграл 3:2 и сравнял счет в серии. Третий матч пройдет 2 апреля в Омске.