Поиск

Россиянин Хабиб Аллахвердиев встретится сегодня с южноафриканцем Кайзером Мабузой

801 0

Россиянин Хабиб Аллахвердиев встретится сегодня с южноафриканцем Кайзером МабузойПервоначально Аллахвердиев должен был встретиться с экс-чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) американцем Кендаллом Холтом. Однако он вынужден был отказаться от боя из-за проблем с визой. Замену за неделю до поединка удалось найти быстро — Мабуза должен был выступить в этом же турнире на «разогреве», в поединке с россиянином Эдуардом Трояновским. Так что африканец не выйдет на ринг совсем без подготовки. Титул IBO не входит в список четырех наиболее престижных версий, но этим поясом владели несколько именитых боксеров, в числе которых британцы Рикки Хаттон, Леннокс Льюис, филиппинец Мэнни Пакьяо, американец Флойд Мэйуэзер, а ныне — украинец Владимир Кличко и Антонио Тарвер из США.

Чемпионский пояс Мабуза завоевал в марте этого года, выиграв у австралийца Стивена Уиллса техническим нокаутом в 5-м раунде. Африканец также победил Холта техническим нокаутом в 6-м раунде в феврале 2010 года, но в прошлом году проиграл американцу Забу Джуде в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF). В активе Мабузы 24 победы (15 нокаутом) и потерпел 8 поражений.

Аллахвердиев одержал 16 побед (7 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. Его тренирует экс-абсолютный чемпион мира Константин Цзю, тренер владельца временного титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 90,72 кг россиянина Дениса Лебедева.

Комментарии
comments powered by HyperComments