Поиск

На ЧЕ по легкой атлетике в Финляндии Россия заняла 2 место в общекомандном зачете

789 0

На ЧЕ по легкой атлетике в Финляндии Россия заняла 2 место в общекомандном зачетеСборная России заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился сегодня в столице Финляндии. По итогам пяти дней на счету россиян 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. В заключительный день соревнований россиян обошли немцы, у которых 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. Третье место заняли французы — 5-4-5.

Сегодня россияне завоевали две медали — золотую и бронзовую. Чемпионом континента в беге на 110 м с барьерами стал Сергей Шубенков, бронзовым призером в метании молота — Анна Булгакова.