Артур Абрахам из Германии снова стал чемпионом мира по боксу

807 0

Артур Абрахам из Германии снова стал чемпионом мира по боксуУроженец Армении, ныне гражданин Германии Артур Абрахам завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) в весовой категории до 76,2 кг. В Берлине он выиграл сегодня в 12-раундовом титульном бою по очкам единогласным решением судей у уроженца России, также гражданина Германии Роберта Штиглица, у которого и отобрал пояс. Все судьи отдали победу Абрахаму — 116:112, 116:112, 115:113. Абрахам отошел от своей традиционной манеры ведения боя и с первых минут старался действовать активно, не отсиживаясь в обороне за блоком и самому начиная атаки. Артур лишь изредка отдавал инициативу сопернику, но в целом вел бой первым номером и вскоре уверенно завладел инициативой. Абрахам периодически проводил акцентированные затяжные серии, и в целом его удары были точнее и сильнее. Штиглиц попытался действовать в своей излюбленной манере — активной, с большим количеством ударом, но как только соперник переходил в наступление, вынужден был отходить назад.

В обмене ударами тоже лучше выглядел уроженец Армении. Абрахаму не хватило сил на заключительный штурм, но в целом он одержал заслуженную и уверенную победу. В активе Абрахама эта победа стала 35-й (27 нокаутом), при 3 поражениях. Таким образом, он снова стал чемпионом мира после трехлетнего перерыва. Артур четыре года – с 2005 по 2009 – владел титулом чемпиона мира ИБФ в весе до 72,6 кг, 10 раз его защитив. В 2009 перешел в более тяжелую категорию, приняв участие в престижном турнире «Супер сикс», но потерпел три поражения в четырех боях. После завершения турнира одержал две победы над малоизвестными противниками. Штиглиц потерпел 3-е поражение при 42 победах (23 нокаутом). Титулом ВБО он владел с 2009 года, защитив его шесть раз.