Молодежная сборная России по хоккею уступила во второй игре в Канаде

867 0

Молодежная сборная России по хоккею уступила во второй игре традиционной суперсерии в Канаде против команд местных юниорских лиг (возраст игроков до 20 лет). Подопечные Михаила Варнакова вновь боролись за победу со сверстниками из франкоязычной провинции Квебек и уступили со счетом 2:5. Игра прошла в городе Валь-дОр в присутствии 2,5 тыс зрителей. Напомним, что в минувший понедельник в первой встрече с этой командой — в Бленвиль-Буабриане — россияне взяли верх со счетом 6:2. Во втором матче шайбы у россиян забросили Андрей Сигарев и Владимир Ткачев. Россияне заработали в общей сложности 12 минут штрафного времени, канадцы — 14 минут. По воротам, которые защищал Андрей Василевский, было сделано 32 броска, россияне ответили 25. Следующая встреча — с молодежной сборной провинции Онтарио — состоится в городе Гуэльф 8 ноября.

В суперсерии, которая продлится до 15 ноября, российской дружине предстоит провести по два матча с каждой из сборных трех молодежных лиг — Квебека, провинции Онтарио и Западной хоккейной лиги. Суперсерия молодежных команд проводится с 2003 года. Два года назад сборная России единственный раз одержала победы во всех 6 матчах и в начале января 2011 года выиграла молодежный чемпионат мира в американском Буффало. Нынешняя суперсерия — последний этап подготовки к мировому первенству, которое пройдет в конце декабря — начале января в Уфе.