Российская молодёжная сборная по хоккею выиграла суперсерию в Канаде

874 0

Российская молодёжная сборная по хоккею выиграла суперсерию в КанадеМолодежная сборная России по хоккею одержала победу в заключительном, шестом матче традиционной суперсерии в Канаде против команд местных юниорских лиг. Со счетом 5:2 россияне победили сборную Западной хоккейной лиги. В шести матчах суперсерии с участием хоккеистов двух стран в возрасте до 20 лет, зафиксировано по три победы каждой из сторон. Однако один из матчей канадцы выиграли в серии буллитов, так что по очкам россияне обошли родоначальников игры — 10:8 и, таким образом выиграли серию. Последняя встреча прошла в Виктории в присутствии 7 тыс. болельщиков. Подопечные Михаила Варнакова повторно встречались со сверстниками из Западной хоккейной лиги, которые нанесли нашим поражение по буллитам. У россиян шайбы забросили Михаил Науменков, Андрей Сигарев, Кирилл Дьяков, Александр Хохлачев и Ярослав Косов.

По воротам, которые защищал Андрей Макаров, было сделано 24 броска. Россияне попали в створ 32 раза. При этом наши заработали 16 минут штрафного времени, канадцы — 10. В суперсерии российская дружина проводит по 2 матча с каждой из сборных трех молодежных лиг — провинции Квебека, провинции Онтарио и Западной хоккейной лиги. В первой игре с квебекцами россияне взяли верх — 6:2, во второй потерпели поражение — 2:5. В Онтарио в третьем матче выиграли 2:1, в четвертом проиграли 1:2. В Британской Колумбии в пятой встрече уступили только по буллитам, в основное время шайб не было забито.

Суперсерия проводится с 2003 года. Два года назад сборная России единственный раз победила во всех 6 матчах, а в начале января 2011 года выиграла молодежный чемпионат мира в американском Буффало. Завершившийся турнир — последняя возможность проверить свои силы перед чемпионатом мира, который пройдет в конце декабря — начале января в Уфе.