Поиск

Юниорская сборная России по хоккею проиграла сверстникам из Швеции со счетом 4:7

1027 0

Юниорская сборная России по хоккею проиграла сверстникам из Швеции со счетом 4:7Юниорская сборная России до 17 лет уступила на групповом этапе розыгрыша Мирового Кубка Вызова сверстникам из Швеции со счетом 4:7 (0:3, 3:2, 1:2). У россиян отличились на 21-й минуте, при игре в большинстве, Иван Николишин (ЦСКА), на 26-й — Максим Лазарев («Ак Барс»), на 39-й — Эдуард Насыбулин («Ак Барс») и на 46-й — Евгений Свечников («Ак Барс»). Юные российские хоккеисты, которые являются действующими обладателями Мирового Кубка Вызова, нанесли по воротам шведов в общей сложности 31 бросок. По воротам, которые защищал Максим Сидоров («Локомотив»), — столько же. Однако результативных ударов у соперников российской сборной получилось больше: за сборную Швеции на 3-й минуте забил Август Гуннарссон, на 13-й — Адриан Кемпе, на 14-й — Антон Карлссон, на 28-й и на 48-й — Оскар Линдблум, на 29-й — Густаф Франзен, на 48-й Вильям Нюландер-Алтелиус.

В одной отборочной группе с россиянами — команды Швеции, Финляндии, Канада-Пасифик и Канада-Запад. В группе «А» после четырех игр с 12 набранными очками лидируют шведы. Россия — на втором месте с 4 очками после трех проведенных встреч. Подопечные Павла Баулина проиграли 29 декабря в стартовом матче в овертайме команде Канада- Пасифик со счетом 7:8 (2:2, 2:4, 3:1, 0:1), а 30 декабря обыграли Канаду-Запад — 6:2 (1:0, 3:2, 2:0). Сегодня россияне сыграют с финнами.

В группе «В» — сборная США, Словакии, Канада-Квебек, Канада-Онтарио и Канада-Атлантик. Там пока лидируют американцы, которые заработали 8 очков в трех матчах. Мировой Кубок Вызова, который продлится по 4 января, проходит в канадских городах Драммондвилл и Викториавилл (провинция Квебек).