Хоккей ЧМ 2011: Сборная Германии лидирует в своей группе

788 0

Хоккей ЧМ 2011: Сборная Германии лидирует в своей группеВ Братиславе сборная Германии продолжила творить чудеса, переиграв во втором матче предварительного этапа хозяев турнира – команду Словакии. Хозяева первенства проиграли со счетом – 3:4. В стартовом периоде команды продемонстрировали равный хоккей, и не сумели распечатать ворота соперников.

Во втором игровом отрезке немецкая команда проснулась. Сначала на 24-й минуте ворота Ярослава Галака поразил Марцель Мюллер. Затем по разу отличились Джон Трипп и Франк Хордлер. В третьей двадцатиминутке подопечные Уве Круппа сняли все вопросы – Феликс Шутц отправил четверую шайбу в сетку ворот – 4:0. Но хозяева турнира при поддержке трибун бросились отыгрываться. И весьма успешно. Ладислава Надя отквитал одну шайбу, а спустя некоторое время забил снова. А гол нападающего «Локомотива» Павола Демитры внес интригу – 4:3. Но времени подопечным Глена Хэнлона не хватило. Германия одерживает вторую сенсационную победу подряд.

Команда Германии досрочно заняла первое место в группе А и вышла в следующий раунд турнира. А словаки делят второе и третье места со сборной России. В заключительном туре предварительного раунда сборная Словакии сыграет с командой Вячеслава Быкова.