В розыгрыше Кубка Гагарина стартовали все четыре четвертьфинальные серии

778 0

В розыгрыше Кубка Гагарина стартовали все четыре четвертьфинальные серииВ розыгрыше Кубка Гагарина, главного приза Континентальной хоккейной лиги, стартовали все четыре четвертьфинальные серии. Как уже сообщали, челябинский «Трактор» в Омске переиграл «Авангард» – 5:0. В другом матче Восточной конференции «Салават Юлаев» также в гостях одолел «Ак Барс» – 3:2. В этой паре команд играют два экс-обладателя Кубка Гагарина. Казанский клуб выигрывал трофей дважды в первые годы розыгрыша, а затем «барсов» сменил на троне «Салават Юлаев». Однако в нынешнем сезоне в полуфинал и, возможно, финал должен пройти только кто-то один. После стартовой игры фаворитом стал уфимский клуб. При этом «Салават» одержал волевую победу, дважды проигрывая по ходу первой четвертьфинальной встречи после голов казанцев Обухова и Песонена. Но дважды счет в игре сравнивал Пильстрем, а на 54-й минуте победный гол забил Филатов. 3:2 в матче и 1:0 в серии повел «Салават».

В Западной конференции состоялись уже вторые игры четвертьфинала. Питерский СКА снова на домашнем льду обыграл череповецкую «Северсталь» – 4:1. Только теперь победа далась фавориту «запада» гораздо легче. Уже к 30-й минуте армейцы вели 3:0 и в дальнейшем сумели уверенно довести матч до победы. А вот в противостоянии двух московских клубов ЦСКА сумел сквитать счет в серии с «Динамо». Григоренок и Кугрышев своими голами принесли армейцам победу над «бело-голубыми», у которых отличился Мировнов. Счет 2:1 в матче в пользу ЦСКА и 1:1 в серии.