Поиск

Чавес выступил перед сторонниками с балкона резиденции

747 0

Чавес выступил перед сторонниками с балкона резиденцииПрезидент Венесуэлы Уго Чавес впервые после возвращения с Кубы, где ему была сделана операция по удалению раковой опухоли, предстал перед своими сторонниками – в понедельник вечером он появился на балконе своей резиденции в Каракасе, размахивая национальным флагом, приветствовал толпу. Обращаясь к собравшимся, он заявил, что ему пришлось пройти серьезную операцию и обещал вскоре полностью восстановить свое здоровье, сообщает Reuters.

Тем не менее, президент отметил, что не сможет принять парад и присутствовать на праздничных мероприятиях, приуроченных к 200-летию со дня независимости Венесуэлы от Испании, но обещал следить за ходом торжеств по телевизору. На выступлении Чавеса присутствовали несколько десятков тысяч человек. Он поблагодарил собравшихся, сказав: «Я возвращаюсь.. Ваша поддержка – это лучшее лекарство для меня». Во время выступления глава Венесуэлы был облачен в зеленую военную форму, на его голове был красный берет, сообщает «Би-би-си».

Ранее сообщалось, что Чавес в понедельник вернулся на родину c Кубы, где проходил трехнедельный курс лечения и где ему была вырезана раковая опухоль. О возвращении Чавеса объявило государственное телевидение. Его самолет приземлился недалеко от Каракаса. На кадрах, которые транслировал телеканал, также видно, как Чавес прощается с кубинским лидером Раулем Кастро, покидая Кубу. В воскресенье испанская газета El Periodico со ссылкой на источники в медицинских кругах написала, что Чавес сможет в полном объеме исполнять функции президента страны не ранее, чем через три месяца.

Комментарии
comments powered by HyperComments