Поиск

500 человек пострадали от пиротехники на Филиппинах

835 0

500 человек пострадали от пиротехники на ФилиппинахЧисло жителей, пострадавших во время запусков фейерверков и другой новогодней пиротехники, а также раненых шальными пулями, за 31 декабря и 1 января выросло с 205 до 472, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на данные министерства внутренних дел страны. В субботу сообщалось, что с 21 по 30 декабря как минимум 197 человек получили различные ранения в результате запуска фейерверков, а еще восемь человек были ранены шальными пулями.

По данным агентства на воскресенье, с 21 декабря по 1 января как минимум 454 человек получили различные ранения в результате запуска фейерверков, еще 18 человек были ранены шальными пулями. По словам секретаря МВД Джесси Робредо, за изготовление и использование петард и фейерверков слишком большой мощности, запрещенной на Филиппинах, арестованы 65 человек. Большинство филиппинцев верят, что шумная встреча Нового года помогает отпугнуть злых духов и неудачу. Фейерверками и выстрелами в воздух жители островного государства провожают год природных катастроф и экономической нестабильности.

Накануне празднований руководителям полиции пришлось даже выпустить предупреждение, согласно которому полицейские, выстрелившие из табельного оружия не по назначению, будут немедленно уволены и подвергнуты уголовному преследованию.

Комментарии
comments powered by HyperComments