Поиск

Лидер Венесуэлы Уго Чавес намерен выиграть президентские выборы

751 0

Лидер Венесуэлы Уго Чавес намерен выиграть президентские выборыЛидер Венесуэлы Уго Чавес намерен выиграть очередные президентские выборы, намеченные на 7 октября, «нокаутом». Такое заявление он сделал в субботу, позвонив в эфир государственного телеканала Venezolana de Televisión. Лидер боливарианской революции призвал своих сторонников не почивать на лаврах, а вести неустанную работу, чтобы одержать победу на октябрьских выборах. «Мы противостоим империи, буржуазии и ее иностранным союзникам, которые обладают большой мощью. Не стоит недооценивать противника», — предупредил Чавес, соперником которого на выборах будет единый кандидат от оппозиционного Блока демократического единства, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес.

Прошло больше двух недель после того, как Чавес вернулся с Кубы, где завершал курс лучевой терапии. Все это время он не появлялся на публике, ограничиваясь лишь телефонными звонками на телевидение. Единственным исключением стало его участие в заседании кабинета министров, которое было показано на этой неделе всеми местными телеканалами. После того, как в июне прошлого года Чавесу сделали первую операцию по удалению злокачественной опухоли, он прошел четыре курса химиотерапии — три на Кубе и один в Венесуэле.

В октябре он объявил, что победил рак, однако через несколько месяцев во время контрольного медицинского обследования врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза — в том же самом месте, откуда ранее было удалено злокачественное образование. В конце февраля вторая опухоль была удалена в той же гаванской клинике, где Чавеса оперировали в прошлом году. Вслед за этим он начал проходить сеансы лучевой терапии, совершая для этого регулярные поездки на Кубу.

Комментарии
comments powered by HyperComments