Поиск

В Подмосковье 37-летнему мужчине петардой оторвало голову

476 0

В Подмосковье 37-летнему мужчине петардой оторвало головуВ коттеджном поселке Частцы Одинцовского района Подмосковья 37-летнему мужчине петардой оторвало голову. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает сегодня интернет-издание Life News. По свидетельству очевидцев ЧП, в последний день каникул компания вышла во двор дома и стала запускать салют. Одна из шутих взорвалась прямо рядом с головой Владимира Мирошниченко. Приехавшие по вызову медики помочь мужчине не смогли: смерть наступила мгновенно в результате травматической ампутации одной трети черепа. Медицинская помощь потребовалась и жене жертвы: ее пришлось выводить из шока. Сейчас следователи выясняют, кто запустил роковую петарду.

Супруга погибшего от взрыва петарды москвича Владимира Мирошниченко рассказала в интервью Life News, как фейерверк убил мужа прямо у нее на глазах. Один из зарядов праздничного салюта попал в лицо 37-летнему мужчине, когда тот нагнулся и поджигал фитиль. Большой фейерверк «Московский» семья купила еще два года назад в торговом центре прямо напротив своего дома.

— Мы с дочерью посмотрели срок годности, он до 2014-го года, — вспоминает тот роковой день супруга погибшего Елена. — Коробка очень большая была. Когда я в магазине покупала ее, мне несколько раз повторили, что очень внимательно надо относиться к инструкции. Елена, как будто чувствуя неладное, предлагала родным выкинуть салют, который не успели использовать сразу после покупки. Но избавиться от дорогостоящего фейерверка так и не решились, оставив до первого подходящего случая.

— В контейнер же ее не выбросишь. Я говорю: «Поедем на дачу — и где-нибудь в лесу закопаем», — продолжает Елена. — Нас пригласили в гости, ну и взяли эту коробку. По приезде я снова говорила: «Ребята, давайте мы ее выбросим». А они: «Нет-нет, ну зачем же? Это так весело, так здорово!» По словам Елены, во всем виноват алкоголь: — Мы выпили. Не сильно, но выпили. Уже не знаю, как это делалось, как эта коробка открывалась. А Володя к этой коробке нагнулся. А она действительно очень огромная, очень сильная. Ну и…

Несчастная женщина не может вспоминать, что было затем. — Лицо все было раскурочено, — сбивчиво рассказывает Елена. — Все эти петарды… Нельзя их вообще использовать! Все это ужасно. Может, мы не так поняли эту инструкцию… Всем, кто после прочитанного все же решится использовать фейерверки, Елена советует быть крайне осторожными:

— Если ты что-то подобное делаешь, ты хотя бы перед этим ни рюмку, ни две не принимай! И не нужно вот это дорогостоящее покупать, такое огромное, которое имеет такую вот силу… Когда там вылетает салют как на Красной площади. «Московский», как следует из описания, — батарея фейерверков «еще не крупная, но уже и не средняя», и она «вполне может стать центральным звеном вашего шоу, если оно рассчитано на веселую компанию».

Комментарии
comments powered by HyperComments