Поиск

Сотрудник ГИБДД устроил ДТП на угнанной машине в Москве

564 0

Сотрудник ГИБДД устроил ДТП на угнанной машине в МосквеЗадержан сотрудник ГИБДД, который в нетрезвом состоянии устроил аварию на джипе, находившемся в розыске. В Москве задержан 23-летний сотрудник ГИБДД старший лейтенант Олег Калько, который в пьяном состоянии устроил аварию в центре города на джипе, числившемся в розыске. О случившемся стало известно от сотрудников вневедомственной охраны московской полиции, которые в ночь со вторника на среду патрулировали территорию. Возле дома № 18 в Леснорядском переулке они увидели, что водитель автомобиля «Ниссан Х-трейл» протаранил припаркованный «Джип Гранд Чероки» и не двигается с места. Приблизившись к машине, сотрудники обнаружили, что водитель внедорожника находится в нетрезвом состоянии и не имеет при себе водительских прав. На место были вызваны инспекторы ГИБДД.

При проверке автомобиля по базам данных выяснилось, что «ниссан» был угнан и находится в розыске, — рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — Кроме того, при проверке личности водителя им оказался инспектор ДПС 3-го батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО. Он был задержан и доставлен в УВД. Официальный представитель ГУ МВД по Москве также отметил, что по данному факту проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой сам инспектор ДПС будет уволен из органов внутренних дел.

Кроме того, из органов будет уволен заместитель командира полка ДПС по работе с личным составом, — отметили в ГУ МВД по Москве. — Он проводил проверку по данному сотруднику, к моменту аварии она уже шла. И за то, что он заволокитил ее проведение и не успел закончить, он будет уволен. Решается вопрос о привлечении других должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности. Life News удалось установить, что машина «ниссан» была угнана 1 ноября возле дома № 4 по улице Долгоруковской.

Кроме того, стали известны новые подробности инцидента. Как выяснилось, 23-летний старлей устроил в ту ночь не одну аварию. На востоке Москвы в районе Сокольники Олег Калько протаранил легковушку, водитель которой сразу после удара погнался за его джипом. Пока была погоня, Калько зацепил еще несколько машин в районе Русаковской эстакады, — сообщил Life News источник в полиции. — Догнать полицейского удалось уже на Лесногрядском переулке, когда он врезался в «Гранд Чероки».

Комментарии
comments powered by HyperComments