Поиск

Пока родители фотографировались на набережной Иртыша, в реку скатилась коляска с младенцем

561 0

Пока родители фотографировались на набережной Иртыша, в реку скатилась коляска с младенцемКоляска с младенцем упала в Иртыш, пока родители фотографировались. Спасатели Омска ищут в Иртыше годовалого ребенка, который во вторник днем скатился в коляске в воду. «Пока известно, что инцидент произошел, когда родители фотографировались на набережной Иртыша. В это время коляска скатилась и перевернулась в воду», — цитирует «Интерфакс» старшего помощника руководителя следственного управления СКР по региону Ларису Болдинову. По данному факту проводится доследственная проверка. На месте работают спасатели и следователи.

Обновлено: 24.04.2012 в 15:43 Ребенок, коляску с которым унесло в реку в Омске, погиб

Пока родители фотографировались на набережной Иртыша, в реку скатилась коляска с младенцемВ Омске погиб ребенок, коляску с которым сильный ветер унес в реку. Спасатели и водолазы искали малыша в течение полутора часов. Как выяснилось, годовалый мальчик был зафиксирован в коляске ремнями, поэтому не смог всплыть на поверхность. Инцидент произошел во время прогулки. Мать и отец с двумя детьми гуляли по набережной, когда порывом сильного ветра коляску с маленьким Ильей унесло в Иртыш. Отец попытался вытащить младшего ребенка из реки самостоятельно, но не смог найти его в воде. Все это произошло на глазах у четырехлетнего старшего сына. Сейчас с ним и его родителями работают психологи.

Как сообщается на городском интернет-портале Омска, работу спасателей осложнило то, что мать ребенка находилась в шоке и не могла точно указать, где именно коляска упала в воду.

В пресс-службе Следственного управления СК России по Омской области сообщают, что по факту инцидента ведется доследственная проверка. «24 апреля 2012 года около 16 часов в городе Омске на Иртышской набережной в реку опрокинулась детская коляска с находящимся в ней годовалым ребенком, – уточняют там. – В настоящее время на месте происшествия работают следователи и спасатели. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства несчастного случая». По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что несчастный случай произошел во время того, как родители фотографировались на набережной Иртиша. Старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Лариса Болдинова уточнила, что именно в этот момент коляска скатилась, перевернулась и упала в воду.

Комментарии
comments powered by HyperComments