Поиск

В Днепропетровске совершено 4 теракта — пострадали четырнадцать человек

483 0

В Днепропетровске совершено 4 теракта - пострадали четырнадцать человекЧетырнадцать человек пострадали сегодня в результате четырех взрывов в Днепропетровске, сообщили в МЧС Украины. Первый взрыв прозвучал на трамвайной остановке «Улица Серова», спустя час с небольшим в районе железнодорожного вокзала прозвучали еще два взрыва. Уже установлено, что первое взрывное устройство, сработавшее на трамвайной остановке, было заложено в урне. Об этом журналистам сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов. Он подтвердил информацию о четырех пострадавших пассажирах трамвая маршрута + 1, который в момент взрыва отъезжал с остановки по направлению к центру Днепропетровска.

Второй взрыв неизвестного предмета в урне для мусора произошел в 12:20 возле кинотеатра «Родина», отмечено в сообщении. По предварительной информации, там ранены 7 человек.

Как сообщил журналистам Алексей Щербатов, третий взрыв произошел возле монтажного техникума по улице Столярова, 8. По его словам, взорвалось неизвестное устройство, которое лежало в мусорной урне. По данным милиции, в результате этого взрыва пострадали 3 студентов монтажного техникума. Они получили легкие ранения. Один из них от госпитализации отказался, остальные были увезены в больницу. По последним данным четвертый взрыв прозвучал неподалеку от парка Глобы, но точных сведений пока нет. Глава МВД Украины Виталий Захарчерко в срочном порядке вылетел в Днепропетровск.

Комментарии
comments powered by HyperComments