Поиск

Как будут проходить выборы 2016

622 0

18 сентября на всей территории Российской Федерации состоятся плановые выборы в Государственную Думу. Изначально выборы были запланированы на декабрь 2016 года. Однако весной 2015 года действующими депутатами, в целях экономии бюджетных средств, было принято решение о том, чтобы перенести Выборы в Госдуму 2016 на более ранний срок. Согласно поправке к Федеральному закону, теперь это мероприятие будет проводиться каждое третье воскресенье сентября месяца.

Плановые выборы проведут по смешанной избирательной системе. Теперь на смену приходит новая, пропорционально-мажоритарная система. Таким образом, по партийным спискам из общего числа депутатов — 450 человек будет отобрано 225 в единый федеральный округ. Другие 225 человек должны избираться на месте по одномандатным округам. В результате этого часть политических деятелей получит звание «депутат» уже на территории своих одномандатных округов.

На выборы в Саратове смогут прийти все жители города в единый день для голосования. Депутат пройдет в думу по пропорциональной системе только в том случае, если партия преодолеет 5% барьер по голосам. Кандидатам по округам следует лишь заполучить большинство голосов.

Подготовка к выборам
Нынешние народные избранники, что планируют продолжить свою активную деятельность на благо общества и остаться в зале Государственной Думы, заведомо начали готовиться к предвыборной кампании. Выбирают одномандатный округ, который хотят представлять и готовят предвыборные программы.

Молодые политические партии менее активны в предвыборной кампании. Скорее всего, они считают, что еще слишком рано, и вступят в борьбу ближе к знаменательной дате. Правда опытные парламентарии утверждают, что шансов на победу больше у тех представителей партий, которые заблаговременно начали заявлять о себе и проводить рекламную кампанию. Возможно, новички на выборах 2016 не хотят нервировать заранее именитых конкурентов.

Участники избирательной кампании
На выборы 2016 в Саратове должны прийти все представители от партий. Те организации, что получили больше, чем 3% голосов на предыдущих выборах, допускаются к участию напрямую и могут представлять свою кампанию в Государственной Думе. В настоящий момент к таким можно отнести 14 организаций. Наиболее известные среди них:
• Единая Россия;
• ЛДПР;
• КПРФ;
• Коммунисты России;
• Родина;
• Справедливая Россия.

Смешанные выборы 2016 в первую очередь помогут решить вопрос с подавляющим большинством, голосующим ранее только за одну партию власти. К примеру, при победе «Единой России», ее представители могли бы занять две трети от всех мест, имеющихся в Госдуме. По новой системе этого можно избежать, что позволит и молодым политическим силам хоть как-то устоять на законодательной платформе, посоревноваться с лидерами.
Предполагается, что 70% претендентов на участие в предвыборной гонке по мажоритарным округам — принципиально новые лица. Примерно в половине фракций зазвучат незнакомые ранее имена политиков. Обществу важно знать личностные качества новоявленных будущих депутатов.

Предварительным лидером голосования на выборах в госдуму 2016 года многие эксперты называют политическую партию «Единая Россия».
Списки кандидатов на выборы можно ознакомиться на сайтах партий и ЦИКа.

Сама Единая Россия в своей предвыборной кампании на 2016 год заявляет:
«

От сохранения единства и независимости страны – к развитию России как суверенной мировой державы – таков был и остается стратегический курс, заявленный и последовательно проводимый Президентом России В.В. Путиным и Председателем Правительства Д.А. Медведевым.
Мы помним, в каком непростом положении общественного раскола, олигархической приватизации не только экономики, но и институтов государства находилась Россия 15-20 лет назад.
Наша цель – благополучие человека и развитие России. Достойный уровень жизни, социальная защищенность, реализация сил и способностей – для каждого. Сильное, независимое, справедливое государство – для всех. Проведение последовательного курса на стабильность, без революций и потрясений. Безопасность наших детей, возможность достойно трудиться, жить и учиться и право без страха смотреть в будущее.

«

Комментарии
comments powered by HyperComments