Поиск

Xiaomi Mi Note 10

617 0

В ноябре прошлого года китайская компания Xiaomi на презентации, которая проходила в Китае, презентовала свой новый смартфон. Позже гаджет был представлен и на глобальном рынке, где было озвучено его официальное название.

Дата выхода и стоимость

На китайском рынке новинка появилась уже в ноябре 2019 года. Выход в России и в других странах состоялся 16 декабря. Сейчас на сайте https://comfy.ua/smartfon/brand__xiaomi__seriya_smartphone__xiaomi-mi-note-10/ можно купить Xiaomi Mi Note 10 по привлекательным ценам. Средняя стоимость гаджета составляет 40000 рублей. Стоит отметить, что это отличная цена за такой флагманский смартфон.

Дизайн

Визуально аппарат мало чем отличается от других моделей современных смартфонов. На дисплее установлено прочное защитное стекло, которое закругляется по краям и плотно прилегает к корпусу. В верхней части гаджета над экраном находится специальный вырез для фронтальной камеры. Он довольно компактный и поэтому на экране остается достаточно места под системные оповещения. На обратной стороне располагается две вспышки и пять объективов камер. Они разделены на несколько блоков, которые расположены в ряд.

Смартфон сложно назвать компактным, так как его длина составляет 158 мм, а масса – 200 граммов. Однако несмотря на это, держать аппарат в руке удобно и приятно.

Характеристики

При создании этого смартфона в компании Xiaomi не пожалели средств на его аппаратную начинку.

Технические характеристики:

  • экран 6.5 дюймов;
  • шестиядерный процессор;
  • 6 ГБ ОЗУ;
  • 128 ГБ памяти;
  • 5000 мАч аккумулятор;
  • ОС Android 9.0.

Камеры

Представители Xiaomi изначально позиционируют этот аппарат, как камерафон и не зря. Он оснащен пятью модулями камеры с сенсором в 108 мегапикселей. Смартфон позволяет делать снимки в двух режимах, которые различаются разрешением снимков.

Стандартный режим делает фото в разрешении 6016х4512 пикселей. Он подойдет для дневных съемок при хорошем освещении. В таком случае удастся получить качественные детализированные снимки. В продвинутом режиме разрешение фото увеличивается в два раза, благодаря чему удается заснять больше деталей.

Xiaomi Mi Note 10 – неплохой смартфон за свои деньги. У него привлекательный дизайн, отличные технические характеристики и качественная камера. Это выделяет его на фоне других смартфонов, представленных в высоком ценовом сегменте.

Комментарии
comments powered by HyperComments