Поиск

Основные элементы правильного интерьера

579 0

Большое количество современных дизайнерских стилей дает возможность красиво и оригинально оформить комнату, опираясь в первую очередь на собственные предпочтения. Различных вариантов настолько много, что даже профессионалы иногда могут путаться, во много выбор стиля ограничивается только фантазией хозяина. Но на самом деле есть определенные правила у каждого стилевого решения, так и общие при их соблюдении можно легко создать дома или квартиру своей мечты.

Четыре основных элемента правильно дизайна

Гармония

Гармония в интерьере будет только в том случае, когда все его элементы, даже небольшие статуэтки или ваза с цветами будет полностью взаимодействовать с общей стилевой тематикой помещения. В любом доме гармония – это, прежде всего комфорт и спокойствие. Специалисты AstanaDesign.com готовы создать уникальный и красивый интерьер квартиры, дома или коммерческого объекта, который будет не только привлекательным, но и функциональным. Вот, например, можно сделать гармонию, используя при создании дизайна комнаты только определённый цвет и его оттенки, даже если все декоративные элементы будут сильно отличатся друг от друга.

Акцент

Помещение, где все элементы имеют совершенно равное значение, всегда будет казаться рассеянной или скучной. В любом интерьере нужно на чем-то делать акцент. Архитектурные пространства во многих случаях имеют так называемые «интересные места» это может быть камин в центре зала или окно с милейшим видом.

Форма и контур

Любое помещение определяется определённой формой и контуром. В этом случае под контуром имеется в виду внешний вид объектов, с характерной двухмерной проекцией, в то время как формой считается трехмерные элементы.

Все опытные дизайнеры определяют контуры и формы стиля по их соответствию с обычными геометрическими фигурами – прямоугольник, квадрат, овал, круг и многие другие. В большей мере используются квадратные и прямоугольные формы. Это классика и стабильность, придающие интерьеру устойчивости.

Функциональность и выражение

Каким бы не был стильным и модным дизайн помещения, он не будет комфортным, если он не будет функциональным – это главное условие любого современного стиля.  Каждый квадратный метр комнаты должен тщательно продуман и умело, заполнен, так же важно точно определить линии для возможного перемещения мебели.

Комментарии
comments powered by HyperComments