Поиск

Проверяйте свой КБМ и не переплачивайте за страховку

594 0

В страховом бизнесе уже давно используется система оценки поведения клиентов под названием бонус-малус, что в переводе с латинского обозначается, как «хороший-плохой». Суть такой оценки сводится к тому, что человек и его действия постоянно отслеживаются доступными методами, а исходя из них клиент страховой компании может как получать поощрения, так и снижать свой рейтинг в глазах системы. При использовании страховки люди также получают свой КБМ, или коэффициент бонуса-малуса. От него зависит наличие скидок и других приятных вещей.

Очень часто бонус КБМ считается неправильно, для этого есть целый ряд причин, к примеру, банально устаревшие данные о водителе. В результате клиент страховки ОСАГО получает повышенные тарифы на обслуживание, теряя возможность использовать почти 50% скидки. Чтобы не допустить подобного, необходимо периодически проверять свой КБМ на специализированных сайтах и подавать заявку на пересмотр Ваших данных. Отличным сервисом для этого выступает портал https://roskbm.ru.

Как проверить свой КБМ

Чтобы проверить свой коэффициент бонуса-малуса, достаточно зайти на сайт https://roskbm.ru/kbm-tablica и ввести данные для проверки по человеку в соответствующую форму. Информация берется из официальных источников, поэтому Вы наверняка получаете только достоверные данные, которые тут же можно использовать для улучшения своего положения в системе ОСАГО. Как пользоваться сервисом? Все очень просто, достаточно зайти на сайт и ввести следующие данные о человеке, на которого выполняется проверка КБМ:

  • ФИО. Это обязательные данные, поэтому указывать надо правдивую информацию;
  • Дата рождения водителя, имеющего страховку ОСАГО;
  • Серия, а также номер водительского удостоверения. Если права уже менялись по какой-то причине, то это также следует отобразить.

Дальше остается только нажать кнопку проверки и получить на экране необходимые данные. Все очень просто, процедура не занимает даже 2-3 минут.

Что делать, если данные устарели?

Что надо делать, если Ваш коэффициент необходимо подкорректировать, так как предыдущие данные уже не отображают действительность? Для этого есть специальная процедура — https://roskbm.ru/vosstanovit-kbm восстановление КБМ. Сделайте это и получайте щедрые бонусы от системы ОСАГО. Все выполняется очень просто, поэтому не откладывайте, смело используйте сервис и получайте от него только преимущества!

Комментарии
comments powered by HyperComments