Поиск

Бани из клееного бруса в Тюмени – стиль и качество постройки на года

500 0

Использование древесины для строительства загородных объектов является выгодным решением. Оно позволяет добиться снижения нагрузки на фундамент, что приводит к упрощению его конструкции. Таким образом, удаётся затратить меньше средств и времени. Не следует забывать про привлекательный внешний вид. Это далеко не единственные причины и другие достоинства ещё будет рассмотрены далее.

Как правило, в подобных ситуациях необходимо выбрать конкретный тип пиломатериала. Чтобы удовлетворить большому количеству требований, следует использовать клееный брус. Он представляет собой отобранные по качеству и склеенные между собой ламели хвойных или лиственных пород. Они позволяют добиться некоторых достоинств в сравнении с другими типами строительных материалов. Бани из клееного бруса в Тюмени обладают следующими преимуществами:

  • Высокая прочность. Естественно, что данный показатель не будет равняться аналогичному у клаки кирпича, но он весьма высок, чтобы обеспечить создание бани, хозяйственной постройки или даже крупного коттеджа.
  • Устойчивость к влаге. Воздействие воды всегда считалось одним из наиболее губительных для любого типа древесины. Так, оно приводило к гниению, распространению грибка или плесени. В любом из указанных случаев весьма закономерным результатом являлось существенное снижение прочностных показателей. Использование специальных пропиток исключает данный тип проблемы. Дополнительно, обеспечивается защита от солнечных лучей, а также насекомых.
  • Устойчивость к пожару. Не следует думать, что клееный брус не будет гореть, поскольку он подвержен подобному фактору, как и любая другая древесина. Важным отличием является возможность более длительный период сохранять прочностные качества при влиянии пламени.
  • Экологическая чистота материала. Когда создаётся баня, требуется особенно много внимания уделить данному моменту. Не возникнет никаких проблем, поскольку клееный брус является одним из наиболее экологичных материалов. Даже применяемый клеящий состав изготавливается на основе натуральных компонентов.
  • Долговечность. Баня, изготовленная из этого материала способна длительное время эксплуатироваться и только изредка должно выполняться обновление, не представляющее никаких сложностей.

Остались вопросы? Оставляйте заявку на сайте https://www.lescom.su или звоните по телефону +7 (3452) 53-75-16 и специалисты компании «Леском» помогут с выбором бани вашей мечты.

Комментарии
comments powered by HyperComments