Поиск

Выбираем недорогое жилье для отдыха в Адлере

1010 0

Адлер славится прежде всего своей широкой набережной, растянувшейся вдоль пляжа, однако нельзя забывать об ухоженных парках, которые активно привлекают внимание туристов. Говоря о курорте, нельзя не отметить комфортабельные отели, гостиницы и гостевые дома Адлера, познакомиться с которыми вы можете по ссылке; пансионаты и санатории. Внимание к себе притягивает также местный Олимпийский парк, который стал главной достопримечательностью с момента завершения Сочинских Зимних игр. Приехав сюда, можно рассчитывать практически на круглогодичный пляжный сезон: вас ожидают морские и солнечные ванны, интересные экскурсии по окрестностям, масса увлекательных развлечений.

Природа, высокий уровень сервиса, множество разноплановых развлечений и большой выбор вариантов для размещения позволяет микрорайону занять достойное место в сердце любого отдыхающего — не случайно город занимает первую строчку среди курортов, о которых сразу вспоминают при упоминании отдыха в России.

Кому подходит Адлер?

Интересно, что Адлер позиционирует себя как курорт для всех: он предлагает как варианты отдыха для иностранной бизнес-элиты, среднего класса, так и более простых слоев населения: курорт способен угодить по сервису и ценам всем категориям граждан. Курорт одинаково хорош для поклонников пляжного отдыха, желающих оздоровиться и тех, кто предпочитает активное времяпровождение.

Невероятно, но факт: Адлер является самым южным городом из всех курортных точек России. Погода — выше всех похвал, воздух теплый, хорошо прогретый ярким адлеровским солнцем, море с удовольствием примет вас в свои объятия, а местность откроет взору красоты края и позволит насладиться живописные пейзажами.

Климат

Прежде чем поехать на отдых в Адлер, следует узнать немного о погоде. На это влияет географическое расположение города — он уютно разместился в юго-восточной части Большого Сочи, рядом с российско-абхазской границей. Центр с историческими достопримечательностями сосредоточился в дельте Мзымты, территории вдоль участка побережья Черного моря растянулись более чем на 17 км, участки имеют развитую инфраструктуру, здесь всегда много туристов.

Регион не самый солнечный, зато достаточно теплый для пляжного отдыха — этому способствует субтропический климат, который порожден защитой Кавказских хребтов. Холодные ветры с севера курорту не угрожают. Лучшим временем для пребывания считается май-июнь, в это время воздух уже прогревается до приятных +20℃. Если главным мотивом поездки вы признаете «полежалки» на пляже, выбирайте отпуск с июня по октябрь, не прогадаете. В этот период здесь всегда отличная погода.

В целом климатические условия очень схожи с сочинскими, с одним только отличием — в Адлере более тепло (но не жарко) и влажно. Морские бризы смягчают пагубное влияние влажности на здоровье, поэтому отдых здесь выбирают даже те, кому подобные условия противопоказаны. Главная крутость курорта в долгом лете: если вы любите походы, то приезжайте начиная с апреля — температура +15 … +25 ℃ станет идеальным союзником в деле познавательного освоения территорий. Если хотите полюбоваться красотами, поезжайте в частный сектор Адлера — https://privettur.ru/adler/chastnyi_sektor/: бронь можно оформить заранее, чтобы потом не паниковать из-за отсутствия мест, ведь такой вариант размещения всегда привлекателен для туристов. Только помните: чем ближе к побережью, тем дороже.

Море прогревается быстро и потому готово принять туристов уже в мая — от +17, зато в августе температура достигает вожделенных +26°С. На удивление, море остается теплым вплоть до декабря: в ноябре еще можно увидеть купающихся.

Что посмотреть

Внимание привлекают, прежде всего, Стадион Фишт и Олимпийский парк, который был выстроен к Олимпиаде-2014. Им можно не только полюбоваться визуально, но также принять участие в спортивных флешмобах, покататься на коньках, посетить ледовые шоу и музей авто. Не нужно далеко идти — рядом располагается Сочи Парк, поделенный на 6 тематических участков. Место для романтиков — Олимпийская набережная, окаймляющая Имеретинскую бухту: здесь можно здорово провести время в тишине, кататься на роликах/великах — для этого оборудованы специальные дорожки. Не забудьте заглянуть в парк «Южные культуры» — очень примечательное место.

Комментарии
comments powered by HyperComments