Поиск

Производство упаковочных материалов

695 0

Упаковочные материалы – это не просто расходный вариант для перевозки и хранения различных товаров. Качественная упаковка – это важнейший элемент и в торговле, и в быту. Скотч, стрейч-пленка, коробки и другие упаковочные материалы люди используют каждый день. Вполне понятно, что к их качеству и технологии изготовления существуют некоторые требования. Поэтому за покупкой стрейч-пленки и другой упаковки стоит обратиться к надёжном производителю и честному продавцу.

Стрейч-пленка

Отличительное качество стрейч-пленки – выраженная адгезия, благодаря ей крепить один слой плёнки на другом можно, не используя скотч или другие скрепляющие материалы. Используя плёнку, можно скрепить несколько предметов. Также она применяется, если необходима именно прозрачная упаковка. Самая тонкая стрейч-пленка используется для упаковки пищевых продуктов. Более толстая – для упаковки габаритных грузов, например, мебели, больших коробок и даже бытовой техники.

Скотч

Это лента из полимерных материалов с нанесённым на неё клеящим составом. Скотч может быть односторонним и двухсторонним. Его используют для фиксации упаковки, им скрепляют картонные коробки, свертки из бумаги, картона или полимерных материалов. Он незаменим в торговле и быту. Его используют повсеместно для выполнения самых разных задач.

Дой пак

Упаковка дой пак широко используется в производстве пищевых продуктов и бытовой химии. Нет человека, который бы не встречал её хотя бы раз в жизни. Дой пак используют для упаковки майонезов, сгущёнки, кетчупов, джемов и многого другого. Это гибкая вакуумная упаковка, данные качества можно смело отнести к её преимуществам:

  • мягкая упаковка не требует много места для хранения – для размещения на полке дой пак не требует столько же места как тара из твёрдых материалов;
  • мягкая упаковка очень прочная – её можно повредить только специально, используя острые предметы, она неплохо переносит удары и падения с небольшой высоты;
  • вакуумная упаковка позволяет максимально продлить срок годности продукта.

Дой пак – прочная универсальная упаковка, которую производители используют для хранения самых разных товаров.

Любой вид упаковки будет полезен, если для изготовления было использовано качественное сырье. Стоит понимать, что для хранения пищевых продуктов необходимо выбирать упаковку, в состав которой не входят токсичные вещества.

Комментарии
comments powered by HyperComments