Поиск

Что нужно, чтобы открыть автомойку?

360 0

Всем автомашинам необходим регулярный уход, который включает в себя поддержание их чистоты. Решение данной задачи значительно облегчают автомойки. Если грамотно подойти к организации этого бизнеса, то после открытия автомойки можно стабильно получать весьма приличный доход.

Порядок открытия автомойки

Первым делом для открытия автомойки необходимо зарегистрировать субъект предпринимательской деятельности. Следующие этапы – выбор подходящего формата, определение места для размещения автомойки и покупка специального оборудования. Правильно выбранная земля под мойку – ключевой фактор, от которого зависят целесообразность и рентабельность данного бизнеса. Если при выборе места для расположения автомойки будет допущена ошибка, то отсутствие клиентов неизбежно приведет к банкротству. Оптимальное место – около светофора, поскольку автомобилисты во время остановки на красный свет смотрят по сторонам и успевают заметить автомоечный комплекс. Примерно за два километра перед ним надо установить рекламные вывески, ставящие автовладельцев в известность о возможности воспользоваться этим сервисом. Кроме удачного расположения автомойки нужно обеспечить удобство подъезда транспорта к ней.

Основные разновидности оборудования для автомойки

Кроме аппарата высокого давления для работы бесконтактной автомойки на шесть постов понадобится следующее оснащение:

  • Пылесос. Он необходим для очистки салона машины. В качестве альтернативы можно применять комплексное оборудование для проведения влажной уборки и последующей сушки.
  • Пенообразующее оборудование. Это специальный модуль, оснащенный пистолетом-распылителем, моющее средство в который поступает из бака.
  • Комплексное оборудование для фильтрации сточных вод. В его состав входят приспособления для сбора загрязненной воды и баки-накопители.
  • Экстракторный или пенный блок, с помощью которого выполняется химчистка салона. Он позволяет эффективно устранить любые загрязнения на обивке кресел, потолке или полу.
  • Компрессор. При расчете его производительности следует учитывать синхронное безостановочное функционирование нескольких типов техники.

На рынке обслуживания автотранспортных средств в настоящее время наблюдается острая конкуренция, однако открытие автомойки – весьма перспективный бизнес. Надо лишь грамотно поставить дело в соответствии с вышеприведенными рекомендациями.

Комментарии
comments powered by HyperComments