Поиск

Основные советы по выбору кондиционера в квартиру

444 0

При выборе кондиционера для установки в квартире надо иметь в виду, что он не относится к стандартным бытовым электроприборам. Успешность решения этой задачи зависит от множества факторов.

Ключевые принципы приобретения кондиционера в квартиру

При подборе климатического оборудования для использования в быту необходимо выполнять следующие правила:

  • Сначала нужно рассмотреть различные рыночные предложения в поисках наиболее выгодной цены, так как за одну и ту же модель кондиционера разные продавцы могут просить разную сумму денег. Выгодные условия предлагает компания ТехАвеню.
  • Надо выбирать кондиционер таких габаритов и мощности, которые отвечают условиям его установки.
  • Нужно удостовериться в наличии возможности произвести монтаж выбранной модели в запланированном месте.
  • Предпочтение необходимо отдавать наименее энергоемким моделям.
  • Приобретать климатическую технику нужно у надежного продавца, предоставляющего на нее продолжительную гарантию.

Типы кондиционеров

Для тех, кто хочет купить кондиционер недорого, наиболее подходящим вариантом являются переносные модели. Наряду с доступной стоимостью их преимущество состоит в мобильности. Устройства такого типа можно быстро и легко переносить из одного помещения в другой. На некоторых моделях есть маленькие колеса, упрощающие их перемещение. Отвод воздуха в них осуществляется при помощи трубы, крепящейся на окне. Во многих переносных кондиционерах предусмотрены емкости для сбора выделяющегося из воздуха конденсата.

Большой популярностью в быту пользуются сплит-системы. Такое климатическое оборудование монтируется на стене с внешней стороны здания. Как правило, в сплит-системах предусмотрена функция автоматического включения и отключения, возможность управления с использованием дистанционного пульта, а также есть таймер. Стоимость сплит-систем выше стоимости переносных кондиционеров, зато они могут охлаждать большие помещения. Немаловажную роль при подборе кондиционера в квартиру играет уровень издаваемого им шума. Желательно, чтобы шум был максимально низким или даже вовсе отсутствовал.

Грамотность установки кондиционера в квартиру имеет не меньшее значение, чем его качество. Практика свидетельствует о том, что большая часть дефектов, выявленных в климатическом оборудовании, образуется вследствие неправильного монтажа.

Комментарии
comments powered by HyperComments