Поиск

Работа с телескопическими подъёмниками

281 0

При проведении строительных, отделочных и реставрационных работ широко используются телескопические передвижные подъёмники. Эта специализированная техника проста в применении и, в отличие от строительных лесов, не нуждается в длительной установке.

Сферы применения

Основная особенность телескопических подъёмников заключается в особом способе развёртывания и поднимания мачты при помощи стрелового механизма. Регулируемые выдвижные опоры обеспечивают хорошую устойчивость этих устройств на любой поверхности. Электропривод быстро поднимает и спускает платформу. Наибольшее распространение телескопические подъёмники получили в следующих областях деятельности:

  • Строительная отрасль. С помощью телескопических подъёмников выполняют фасадные, отделочные, малярные работы.
  • Промышленность. Благодаря компактности телескопических подъёмников они используются не только на крупных, но и на небольших предприятиях.
  • В жилищно-коммунальной сфере.

При выборе телескопических подъёмников необходимо обращать внимание на их мощность, бренд, высоту подъёма вил, грузоподъемность и прочие технические параметры. На сайте https://stroypodemniki-volgograd.ru/10-m/ можно выбрать строительные подъёмники с высотой подъёма вил на 10 м. Для правильного выбора этой техники нужно определить задачи, для решения которых она будет применяться.

Главные преимущества

Высокая популярность телескопических подъёмников обусловлена целым рядом присущих им преимуществ, включая следующие:

  • Возможность подсоединения к любым электросетям. Наряду с удобством подсоединения эти устройства потребляют минимальное количество электроэнергии.
  • За счет небольших габаритов такую спецтехнику можно применять не только на улице, но и внутри помещений.
  • Рабочая площадка оснащена защитным ограждениями, обеспечивающими безопасные условия для работы.
  • Перемещение рабочей платформы за счет наличия специальных стабилизаторов осуществляется плавно как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении.
  • Наличие колес позволяет легко передвигать спецтехнику с места на место.

Сочетание компактных размеров, лёгкости и высокой функциональности позволяет использовать телескопические подъёмники намного шире, чем коленчатые и ножничные аналоги. Особенно актуально применение этих манёвренных и мобильных механизмов при работе в стеснённых условиях или небольших помещениях.

Комментарии
comments powered by HyperComments