Поиск

Почему новостройки в Челябинске стали доступнее?

364 0

Квартиры в Челябинске в новостройках на северо-западе представляют собой безопасное и комфортное жилье. Оно возведено по современным технологиям. Если купить жилье на этапе постройки, то оно будет стоить не дороже вторички. Разберемся на что обращать внимание при выборе квартиры.

Преимущества квартир в новостройках Челябинска

Квартиры в строящихся объектах имеют ряд преимуществ:

  1. Удобная планировка. Сейчас на рынке недвижимости можно найти квартиры-студии, смарт-квартиры и другие необычные варианты. Причем для таких домов характерны просторные комнаты.
  2. Современный вид и коммуникации. Новые здания имеют необычный дизайн, гармонирующий с ландшафтом. Они отличаются новыми и просторными лестницами. Все здания возводятся с использованием инновационных технологий. Устанавливаются современные коммуникации: от электропроводки до водоснабжения.
  3. Простор для дизайнерских идей. Новостройки позволяют воплотить в жизнь практически любой проект. А можно приобрести квартиру с ремонтом от застройщика.
  4. Безопасность. Здания возводятся с учетом всех требований. В домах монтируется система пожарной безопасности, часто дополнительно устанавливается видеонаблюдение или пост охраны.

Челябинск — зона доступного жилья

Сейчас в Челябинске проживают более 1 млн. человек. Город лидирует по доступности жилья. По Уралу и Сибири Челябинск занимает первое место, если учитывать объемы жилищного строительства. Сегодня уже 60 жилищных комплексов на территории Челябинска полностью сданы, а еще 40 только возводятся. Благоустроенные территории и кварталы класса комфорт ждут жителей города.

Что сегодня представляют собой строящиеся новостройки Челябинска?

Сейчас Челябинск застраивается домами с разным количеством этажей. Их отличают яркие фасады, есть варианты с панорамным остеклением и живописным видом на реку Миасс. Панельные дома преимущественно возводятся в спальных районах города. Здания по монолитно-кирпичной технологии строятся в Центральном районе.

Все жилые комплексы располагаются в шаговой доступности ко всем социальным и торговым объектам инфраструктуры. На первых этажах домов нередко располагаются:

  • магазины продовольственного типа;
  • фитнес-клубы;
  • салоны красоты.

Падение стоимости

Для потребителей на рынке недвижимости Челябинска сложилась благоприятная ситуация. За последний год наблюдается падение цен в среднем на 1,2%. Ведущие банки страны сделали ипотечные ставки более доступными. Такие меры привели к взрыву покупательского спроса, жителей города снова заинтересовали новостройки.

Самая низкая стоимость за однушки или квартиру-студию начинается от 700 тыс. рублей. Причем жилплощадь будет расположена в панельном доме с благоустроенной территорией. Учитывались квартиры, находящиеся в спальном районе. Наибольшая стоимость доходит 7 млн. рублей. Такие цены зарегистрированы в Центральном районе. Посмотреть планировки квартир на северо-западе и других частях города, можно по ссылке застройщика «Весна» devvesna.ru.

Комментарии
comments powered by HyperComments