Поиск

Почему в качестве курорта лучше выбирать Турцию, а не Египет?

474 0

Планируете отправиться в отпуск? В таком случае, конечно же, перед вами станет вопрос относительно выбора страны и это всегда довольно сложный процесс. Современные туристические операторы способны предложить просто колоссальное количество интересных вариантов, предложений, которые доставят максимум положительных эмоций, воспоминаний.

При этом большинство жителей нашей страны все же выбирают классические варианты, такие как Турция и Египет. Вот только что же выбирать из них? На первый взгляд может показаться, что эти оба направления практически идентичны, так как обе страны мусульманские, обе стараются удивить высококлассным сервисом и имеют довольно древнюю историю. Но из-за этого бывает даже сложнее сделать выбор, принять какое-то одно правильно решение. Поэтому стоит изучить все плюсы и минусы и определиться с оптимальным местом для отдыха.

На каком варианте все же лучше остановиться для отпуска?

Первое, на что следует обратить внимание – цена. Конечно же, этот вопрос интересует путешественников больше всего. На самом деле стоимость тура в Египет и в Турцию приблизительно одинаковая. Их большинства городов сейчас даже предлагаются прямые чартеры в эти страны. Но чаще всего Египет все же обходиться дешевое. Но и в Турцию можно иногда отхватить бюджетную путевку.

Затем следует учесть и другие особенности отдыха в этих двух странах:

  1. Море и пляжи. Здесь все зависит от того, какие вообще у вас предпочтения относительно пляжей, моря. Турция в основном предлагает галечные пляжи. Да, это не совсем комфортно, но все же плюс в таких пляжах присутствует, так как это гарантирует безупречно чистую, прозрачную воду. Купаться в нем одно наслаждение, но заходить не совсем комфортно, лучше предварительно купить пляжные резиновые тапки. При желании, можно найти и песчаные пляжи в этой стране. В Египте море довольно грязное и мутное, не всегда хочется в нем плавать, многие отдают предпочтения бассейнам.
  2. Достопримечательности и экскурсии. Эти обе страны обладают тысячелетней историей, именно поэтому здесь все напрямую зависит от пожеланий путешественника. Если ваша слабость восточная культура, тогда Турция – прекрасный выбор. Египетские пирамиды тоже просто вне конкуренции, но учтите, что это не столь привлекательно и интересно, как вы себе представляете, мумий фараонов вы точно не увидите.
  3. Сервис. Конечно, обе эти страны демонстрируют свой высокий уровень, но Египту до Турции в этом плане еще очень долго развиваться и расти. С отелями в Турции, с ресторанами, прочими развлекательными заведениями, Египет даже сравнивать, пока не стоит.

Исходя из этого, можно смело выбирать путевку в Турцию. Наверняка, уже после первой поездки в эту страну вы задумаетесь относительно того чтобы купить недвижимость в Турции.

Комментарии
comments powered by HyperComments