Поиск

Где напечатать бланки, листовки и плакаты

260 0

Посмотрите компании, которые предлагают печать полиграфической продукции, имеют современное оборудование и адекватные цены. Желательно работать с опытными специалистами, у которых уже есть достойные образцы продукции.

Ризограф и широкоформатное оборудование

Если нужен большой тираж, но бюджет ограничен, выбирайте ризограф. С помощью этого оборудования можно размножить бланки, анкеты, объявления, любую другую информацию. Это своеобразные оттиски с оригинала – черно-белые, а также с добавлением зеленого, красного или синего цвета. Себестоимость ниже, чем у ксерокса. Получается недорого, быстро, при изготовлении используют газетную и немелованную бумагу, а также картон.

Для печати плакатов, баннеров, растяжек и других крупных изделий понадобится широкоформатная печать, у которой масса преимуществ:

  • доступны любые размеры и формы;
  • высокое качество печати;
  • выразительный способ рекламы и продвижения товаров и услуг.

Широкоформатную печать используют и для имиджевой рекламы компаний, а также для политического пиара. Для продукции малых и средних форм подходит офсетная печать. Эта технология позволяет выпускать большие тиражи, но для нее требуется подготовительная работа в виде изготовления форм, настройки оборудования. Таким образом, например, печатают газеты.

УФ-печать и цифра

Типографии выпускают продукцию разных форматов – от маленьких визиток до баннеров. Можно напечатать информацию или перенести графику не только на бумагу, но и на дерево, кожу, пакеты, пластик, почти любые поверхности – с помощью УФ-печати. Если требуется хорошее качество, не очень высокая цена и одновременно срочность, то лучше ориентироваться на цифровые технологии. Они рассчитаны на небольшие партии, зато краски будут яркими и четкими, а период изготовления минимальным.

Другие преимущества:

  • не требуется делать формы, графика и текст переносятся с компьютерного файла;
  • не нужна дополнительная подготовка и настройка оборудования;
  • максимально точная цветопередача.

Производство в этом случае начинается прямо с файла заказчика, можно в процессе печати менять яркость и цвета, вносить коррективы в дизайн, исправлять ошибки в тексте. Организации могут называть разные сроки изготовления и при таком выборе. Ищите предприятие, которое предлагает оперативную печать, срочная печать СПб может означать выполнение за пару-тройку часов и сутки. На сайте https://el-p.su/ можно получить больше информации.

Комментарии
comments powered by HyperComments