Поиск

Основные разновидности строительных подъемников

232 0

Осуществление высотных работ в строительстве всегда связано с риском. Для его минимизации используются строительные подъемники, которые обеспечивают безопасные условия труда без задержки сдачи объекта.

Критерии, по которым классифицируются строительные подъемники

Количество разнообразных моделей строительных подъемников, представленных на рынке, очень велико. Они классифицируются по многим критериям, в том числе:

  • цели использования;
  • степень мобильности;
  • метод монтажа;
  • устройство направляющих;
  • тип подъемного механизма и органа, несущего груз.

Несмотря на разнообразие строительных подъемников, их действие основано на одном и том же принципе: электромотор двигает лебедку, которая поднимает или опускает рабочую платформу на заданную высоту. Все модели данного оборудования оснащены блоком управления, обеспечивающим простоту и удобство их использования.

Виды строительных подъемников

Многообразие строительных подъемников позволяет каждому покупателю найти оптимальный вариант. С характеристиками самых популярных моделей данного оборудования можно ознакомиться на сайте https://stroypodemniki-chelyabinsk.ru/. Исходя из целей использования, они подразделяются на следующие разновидности:

  • Ножничные электроподъемники. Обычно они используются для отделки фасадов, для наружного ремонта домов, а также для установки или мытья окон.
  • Фасадные люльки. Их предназначение заключается в выполнении ремонта и облицовочных работ на высоте.
  • Телескопические погрузчики. Их особенность состоит в способности быстро двигаться по пересеченной местности. Они применяются при проведении работ около строительных площадок за городом, поскольку могут преодолевать большие расстояния по местности со сложным рельефом.
  • Погрузчики повышенной проходимости. Их применяют на строительных площадках, значительно удаленных от города. Такое спецоборудование отлично подходит для доставки стройматериалов на значительные расстояния в условиях бездорожья.

С помощью различных видов строительных подъемников можно поднимать рабочих вместе с инструментами и стройматериалами на необходимую высоту, а потом безопасно их спускать. Данное спецоборудование повсеместно используют при установке и техобслуживании инженерных сооружений, выполнении реставрационных и облицовочных работ, установке кондиционеров, фонарей и др.

Комментарии
comments powered by HyperComments