Поиск

Стоит ли покупать б/у стиральную машину

382 0

Приобретение автомобиля с рук давно стал широко распространенной практикой. Но почему-то многие не решаются покупать б/у бытовую технику. На самом деле ничего страшного и опасного в этом нет, если грамотно и вдумчиво подойти к решению такого вопроса.

В каких ситуациях стоит купить подержанную стиральную машину

Если стиральная машина сломалась, но финансовые сложности не позволяют приобрести новую дорогостоящую технику, отличным решением станет приобретение подержанного устройства. На сайте https://etekh.ru/ можно рассмотреть аппараты, которые прошли диагностику, были восстановлены и полностью подготовлены к продаже.

Подобный подход выступает наиболее целесообразным и рациональным решением в том случае, когда необходима техника:

  • для общежития;
  • дачи;
  • съемной квартиры;
  • временного проживания (например, на вахте).

Еще вряд ли стоит тратить огромные деньги на новые модели, если вы постоянно переезжаете с одного места на другое.

Что стоит обязательно оценить при покупке б/у устройства

Но как выбрать б/у стиральную машину и не прогадать? На самом деле есть несколько критериев, грамотно оценив которые, просчитаться практически невозможно. Одним из них выступает стоимость подержанной бытовой техники. Конечно, продажа уже не очень новых устройств может вестись по любой цене. Но стоимость должна быть разумной и адекватной. Понятно, что качественный аппарат, который находится в рабочем состоянии, выполняет различные функции, не может стоить 100 рублей. Обычно запредельно низкая стоимость указывает на неисправности, которые не позволят нормально использовать аппарат по назначению, но продавец о них хитро умалчивает.

Чтобы избежать приобретения устройств со скрытыми дефектами, оптимально приобретать б/у стиральные машины у проверенных продавцов. На странице https://etekh.ru/stiralnyie-mashinyi/ это может сделать каждый, кто на данный момент по определенным причинам не может или не видит смысла покупать новый дорогой аппарат по полной стоимости.

Ответственные продавцы предлагают модели от проверенных производителей: Samsung, Bosch, Ariston, Siemens, Indesit, Candy, Zanussi и т. д. Причем их стоимость существенно ниже, чем на аналогичные версии в магазине. Но самое главное заключается в том, что каждый аппарат предварительно прошел проверку. Производится их дезинфекция и чистка. При необходимости меняются детали, после чего устройство тестируется. Поэтому покупатель приобретает гарантированно рабочий агрегат, но по очень комфортной цене.

Комментарии
comments powered by HyperComments