Поиск

МИД прокомментировал высылку дипломатов из России

438 0

МИД России подтвердил информацию о высылке из США двух российских дипломатов.

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков добавил, что в ответ «из Москвы пришлось уехать двум сотрудникам посольства США».

Рябков сообщил, что два дипломата из России покинули США в связи с обвинением о нападении в Москве полицейского на сотрудника американского посольства. Однако, сообщается, что американский дипломат попытался проникнуть ночью на территорию дипмиссии без предъявления своего удостоверения. Постовой попытался преградить ему путь, но получил удар локтем в лицо.

Рябков считает, что Госдеп намеренно утверждает о нападении на американского дипломата, стараясь «сохранить хорошую мину при плохой игре».
«Надеемся, что в Вашингтоне все-таки осознают порочность агрессивной антироссийской линии. Если же там решат дальше двигаться по пути эскалации, без ответа не останутся», — добавил он.

Также Рябков уточнил, что из Москвы выслали «того самого ночного хулигана и еще одного такого же оперативника ЦРУ». «Они были объявлены персонами нон грата за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом», — добавил Рябков.

Комментарии
comments powered by HyperComments