Поиск

Россия впервые в истории взяла «серебро» на ЧМ по мини-футболу

417 0

Сборная России по мини-футболу впервые в истории стала серебряным призером чемпионата мира, который прошел с 10 сентября по 1 октября в Колумбии. Однако такой исторический результат, исходя из развития событий на турнире, говорит о некой недосказанности и существовании «комплекса финалов».

Ранее лучшим результатом сборной России на чемпионатах мира была бронза 1996 года, также россияне дважды становились четвертыми. В субботу сборная России в финале проиграла команде Аргентины (4:5), которая впервые подняла над головой Кубок чемпионов мира. Колумбийский турнир подтвердил, что сборная России неудачно выступает в финалах крупных турниров: россияне на последних трех чемпионатах Европы терпели поражения именно в решающих матчах.

Аргентина стала третьей страной, выигравшей чемпионат мира по мини-футболу, который прошел в 8-й раз. Ранее пять раз мундиаль выигрывали бразильцы (в 1989, 1992, 1996, 2008, 2012 годах) и дважды — испанцы (2000 и 2004 года). Также впервые в истории бронзовую медаль завоевала сборная Ирана.

Комментарии
comments powered by HyperComments