Поиск

Стритрейсерша Мара Багдасарян вновь оказалась в суде из-за нарушений ПДД

418 0

Вновь в центре внимания и в Савеловском суде города Москвы оказалась стритрейсерша Мара Багдасарян. Фемида обвинила москвичку в неоплаченных штрафах за нарушения ПДД.

Перед судом ее адвокат тут же попросил приколоть квитанции об оплаченных штрафах к материалам дела, однако выяснилось, что они еще не поступали в судебное производство.

Скандально известная участница гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян, вину свою не признала. Первым во время слушания ей предъявили обвинение в неоплате штрафа ГИБДД в размере 2 тыс. руб., выписанного на водителя автомобиля Audi Q3 24 мая 2016 года. Протокол вступил в силу 11 июля.

«Это не мой штраф, у меня нет такой машины, я не признаю свою вину, я такое постановление не получала», — заявила она.

Оказалось, что постановление было выписан на некую Марину Тимофееву, которая и оказалась владелицей Audi Q3. При этом постановление в отношении Багдасарян по этому штрафу вовсе не выписывалось. В суде постановили прекратить производство за отсутствием события административного правонарушения. В настоящее время в суде идет рассмотрение других постановлений о нарушениях ПДД, допущенных Багдасарян.

Ранее, 24 октября, о накопленных Багдасарян штрафах за многочисленные нарушения ПДД сообщала «Газета.Ru». Тогда выяснилось, что за стритрейсершой на тот момент числился 51 неоплаченный штраф ГИБДД.

По фактам уклонения от исполнения административного наказания и неуплаты административного штрафа в срок на Багдасарян был составлен 51 административный протокол. Наказанием за подобное нарушение КоАП может стать выплата накопившихся долгов в двойном размере, но не менее 1 тыс. руб. за каждый штраф. Также в списке санкций, грозящих Багдасарян, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Ранее сообщалось, что, по словам адвоката Багдасарян, она не оплачивала штрафы из-за сломанного почтового ящика.

Комментарии
comments powered by HyperComments