Поиск

Белоруссия объявила об отмене виз

463 0

Белоруссия предоставила пятидневный безвизовый режим для граждан 80 государств, включая все страны Евросоюза, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие, передает НСН.

«В первую очередь это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры Беларуси, и государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан», — говорится в сообщении пресс-службы Лукашенко.

Также указывается, что меры направлены на активизацию путешествий бизнесменов и туристов, имеющих общегражданские паспорта, и не будет распространяться на иностранцев, осуществляющих официальные поездки: дипломатические, служебные, специальные и др.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать вопрос о готовности России по примеру Белоруссии разрешить краткосрочный въезд гражданам ряда стран, сообщает ТАСС.

Песков отметил, что, учитывая наличие института Союзного государства, нет сомнений в том, что все необходимые консультации с российской стороной Минск провел, прежде чем принять такое решение.

Комментируя предложение последовать примеру соседнего государства, Песков сказал: «Не готов ответить на этот вопрос».

Решение Минска открыть краткосрочный безвизовый въезд в страну для граждан ряда государств представитель Кремля назвал «абсолютно внутренним делом Белоруссии».

Комментарии
comments powered by HyperComments