Поиск

Эксперты назвали способы восстановления олеофобного покрытия на смартфоне

2232 0

Эксперты рассказали несколько способов, как можно восстановить олеофобное покрытие на экране смартфона.

Об олеофобном покрытии узнали благодаря компании Apple, именно она стала применять тонкое напыление на экран устройства, которое отталкивает жир с поверхности устройства и делает его не таким марким.

В дальнейшем это покрытие стали применять и другие производители смартфонов, но в нем есть один большой недостаток олеофобнае пленка очень тонкая и она очень быстро стирается, а через полгода от нее ничего не остается.

Для того чтобы проверить наличие пленки нужно капнуть на экран смартфона воды, и если капля не потеряет свою форму значит олеофобное покрытие на экране еще есть, а вот если вода растечется как по металлу значит его уже нет.

Эксперты предлагают несколько способов по восстановлению олеофобного покрытия и один из самых дешевых способов является приобрести пленку с этим покрытием.

Стоит отметить, что если наклеить пленку на новый смартфон, то снимая ее вы удалите и само покрытие. Также олеофобное покрытие удаляют и спиртосодержащие средства, поэтому тут нужно быть очень аккуратным прежде чем протирать экран смартфона такими средствами.

Еще можно попробовать нанести жидкость, которая отталкивает воду и грязь, сейчас подобных средств полно в Интернете, но эксперты не советуют прибегать к такому методу потому что непонятно, что на самом деле рекламируют в Интернете.

Есть проверенный способ — это жидкость Fusso SmartPhone, которая существует уже около десяти лет и она нанесет на экран новый слой олеофобного покрытия, но его также хватит на полгода, после чего придётся повторно проводить процедуру.

Последний способ самый дорогой — это полная замена экрана на новый с олеофобным покрытием, но это очень дорого и лучше потратить тысячу рублей и заказать Fusso SmartPhone.

Комментарии
comments powered by HyperComments