Поиск

Подметальные машины: виды, особенности, различия

790 0

Подметальные машины. Для уборки больших территорий, как в помещениях, так на улице, используют специальные уборочные машины, которые еще называют подметальными. Если раньше для таких задач использовался преимущественно ручной инструмент, то сегодня более рационально применять специальные машины. Технические особенности и сфера применения: Где можно использовать такую технику? В принципе, в любых местах, где накопился мусор и его необходимо убрать. Это может быть склад, выставочный зал, гаражи различных типов, вокзал, площадка возле торгового центра, территория промышленных предприятий.

Производительность такого агрегата очень высока. Скорость его работы в десятки раз превышает скорость работы дворника с метлой. А качество работы, как правило, выше. Поэтому подметальная машина является лучшим средством для уборки территории.

По типам машины делятся на следующие:
1) Аккумуляторные;
2) С механическим приводом;
3) С двигателем внутреннего сгорания;
4) С сиденьем для оператора;

Практически все образцы подметальной техники имеют эффективную фильтрацию мелкой пыли. Фильтры достаточно легко меняются. Эффективные системы очистки фильтров обеспечивают длительную непрерывную работу машины.

Характеристика типов данной техники: Аккумуляторные машины используются в основном для уборки в помещениях. Они имеют небольшие габариты и отличаются высокой маневренностью. Такие агрегаты отличаются малым шумом при работе и легкостью в управлении. Основными элементами здесь являются рукоятка, роликовая щетка, боковая регулируемая щетка, мусорный контейнер, который легко снимается, воздушный фильтр и аккумуляторы с зарядным устройством. Корпус из высокопрочного пластика.

Агрегаты с механическим приводом легки и компактны. Двусторонний механический привод обеспечивает качественное подметание при поворотах. Подметальная машина такого типа оснащается двумя щетками, подметальным валиком, складной ручкой и боковыми валиками, которые собирают мусор в углах. Использовать данную технику можно как на улице, так и в помещениях.

С двигателем внутреннего сгорания. Такие устройства предназначены для уборки небольших территорий, различных дорожек с твердым покрытием. При этом работы могут выполняться в различное время года, можно убирать снег, воду, пыль, грязь. Оснащаются такие машины роторной щеткой, ножом-отвалом для снега, мусоросборником, двигателем мотоблочного типа. Как правило, убирают с помощью такого агрегата дворы, скверы, площади, парки, территории возле промышленных предприятий.

Машины с сиденьем для оператора представляют собой многофункционально устройство, которое управляется человеком. Применяют такую технику для уборки на средних и больших территориях: АЗС, дворах, аэропортах, вокзалах, складах. С помощью таких агрегатов можно за короткий промежуток времени убрать от мусора большие территории.

Комментарии
comments powered by HyperComments