Поиск

Премией «ТЭФИ-2011» награждены Владимир Познер, Марианна Максимовская и Михаил Осокин

1087 0

Премией «ТЭФИ-2011» награждены Владимир Познер, Марианна Максимовская и Михаил ОсокинВ Москве наградили победителей 17-го национального телевизионного конкурса «ТЭФИ» в категории «Лица». Заключительный этап «ТЭФИ-2011» состоялся сегодня в столичном Театре мюзикла. Вручение наград проходило в 20 категориях. В номинации «Репортер» победу одержал Александр Надсадный за программу «Погромная территория» из цикла «Репортерские истории» (телекомпания РЕН ТВ), а в категории «Интервьюер» – ведущий программы «Познер» на «Первом канале» Владимир Познер. В категории «Информационно-аналитическая программа» статуэтку получила программа «Неделя с Марианной Максимовской», ведущая которой, кроме того, отмечена в номинации «Ведущий информационно-аналитической программы».

Лучшей информационной программой, по мнению жюри, является «Новости 24» с Михаилом Осокиным на РЕН ТВ , а лучшим ведущим информационной программы стал Илья Доронов (программа «Новости 24», РЕН ТВ). Специальный приз Фонда АРТ присвоен генеральному директору телеканала «Дождь» Наталье Синдеевой и коллективу канала. В номинации «Исполнительница женской роли в телевизионном фильме, сериале» статуэтку получила актриса Екатерина Порубель, сыгравшая главную роль в фильме «Серафима прекрасная». «Очень приятно, что наше кино замечено, увидено зрителями, критиками», — сказала победительница, получая статуэтку из рук актера Юрия Вержбицкого.

«ТЭФИ» за лучшую мужскую роль в телевизионном фильме- сериале удостоен заслуженный артист России, актер Борис Клюев за роль в сериале «Воронины» на канале СТС. Также бронзовый «Орфей» в номинации «Телевизионный художественный сериал» достался детективному сериалу «След» о команде криминалистов, которые помогают следствию в раскрытии преступлений.

Лучшей интеллектуальной телевизионной игрой, по мнению жюри, стала программа «Что? Где? Когда?» на «Первом канале». По словам ведущего телеигры Бориса Крюка, эта премия – заслуга Владимира Ворошилова, автора, режиссера и ведущего «Что? Где? Когда?» с 1975 по 2000 гг. «11 лет Владимира Яковлевича с нами нет, но мы продолжаем работать, — сказал Крюк. — «Что? Где? Когда?» – это программа, которую делают тысячи людей».

В номинации «Развлекательная программа. Образ жизни» победу одержал международный фестиваль пародий «Большая разница в Одессе» («Первый канал»), а в категории «Ведущий развлекательной программы» бронзового «Орфея» получили ведущие «Прожекторперисхилтон» Александр Цекало и Иван Ургант («Первый канал»), лучшим ведущим ток-шоу признан Александр Гордон («Закрытый показ» на «Первом канале»).

На «ТЭФИ-2011» принимались работы, произведенные и впервые вышедшие в эфир на территории России в период с 1 июня 2010 года по 31 августа 2011 года. Всего в конкурсе участвовало 504 сюжета, репортажа, фильма, телепрограммы. Первый этап «ТЭФИ-2011» в категории «Профессии» прошел 25 мая в столичном театре «Новая опера». Победители были определены в 27 номинациях. Национальный телевизионный конкурс «ТЭФИ» учрежден в 1995 году членами Академии российского телевидения.

Комментарии
comments powered by HyperComments