Российские пловцы взяли в Барселоне пять наград

574 0

Российские пловцы взяли в Барселоне пять наградВ первый день второго этапа серии коммерческих стартов по плаванию «Маре Нострум», который проходит в Барселоне, сборная России завоевала пять медалей: одну серебряную и четыре бронзовых. Вторым на дистанции 100 метров кролем (49,40) финишировал Евгений Лагунов. Никита Коновалов стал третьим на 50 метрах баттерфляем (23,98), Николай Скворцов — на 200 метрах баттерфляем (1.58,53), Валентина Артемьева — на 50 метрах брассом (31,58), Ирина Новикова — на 200 метрах брассом (2.25,33). Евгений Лагунов, который также был серебряным призером на сотне на этапе в Монте-Карло (тогда он проиграл партнеру по команде Андрею Гречину — прим. авт.), рассказал, что хотел не столько победить, сколько улучшить результат. Но «прибавить», к сожалению, не получилось.

Я проплыл на три сотых хуже, чем в Монако. А хотелось бы наоборот — три секунды сбросить. Наверное, я не совсем правильно разложился по дистанции. Не почувствовал начало: стартовал чуть быстрее, поэтому на финиш меня не хватило. Я реально остановился. Неприятно было, — признался Евгений в разговоре с корреспондентом «РГ». — Прыгнул в воду, вроде легко пошло. Только это оказалась мнимая легкость. Но мы сюда приехали за тренировкой и простартовкой, а не за призовыми. Так что все нормально.