«Рубин» обыграл на своем поле сербскую «Ягодину»

618 0

«Рубин» обыграл на своем поле сербскую «Ягодину»Футболисты клуба «Рубин» обыграли на своем поле сербскую «Ягодину» и вышли в третий квалификационный раунд Лиги Европы. Встреча, которая состоялась в Казани на стадионе «Центральный», закончилась со счетом 1:0 в пользу российской команды. В первом матче успех также праздновал «Рубин» — 3:2. В следующем раунде команда Курбана Бердыева сыграет с датским клубом «Рандерс». Встречу в Казани обе команды начали очень осторожно. Очевидно, и сербы понимали всю катастрофичность пропущенного гола, и казанцы не хотели ставить себя в щекотливое положение. Однако на 13-й минуте хозяева поля чуть было не пропустили: защитники и голкипер допустили грубую ошибку, Филип Арсениевич оказался с мячом перед пустыми воротами, но в последний момент Маркано успел заблокировать удар соперника и отвести угрозу от ворот.

По сути, кроме этого эпизода в первом тайме возможностей для взятия ворот команды не создали. Соперники ограничивались дальними ударами, а все попытки войти в штрафную площадь заканчивались ничем. Во втором тайме картина на поле резко изменилась. «Рубин» прибавил в скорости и завладел инициативой. Вскоре казанцы добились успеха — на 52-й минуте Гекдениз Карадениз открыл счет. Подопечные Бердыева продолжили атаковать, но больше забить им не удалось. Ближе к концу матча игроки «Ягодины» ненадолго отодвинули игру от своих ворот, но затем «Рубин» вновь взял контроль над игрой в свои руки. В итоге встреча закончилась с минимальной победой «Рубина». В третьем раунде казанцы сыграют с датским клубом «Рандерс». Первая встреча пройдет в Дании 1 августа, а ответная в Казани 8 августа.

Гол: Карадениз, 52: «Рубин»: Арлаускис, Маркано, Гетигежев, Навас, Рязанцев, Кисляк, Галиулин, Карадениз (Азмун, 73), Натхо (Кулик, 64), М'Вила, Рондон (Прудников, 64)

«Ягодина»: Джуричич, Томич, Михайлович, Дукич, Дамьянович, Лепович (Хадзибулич, 75), Цветкович, Эль-Монир (Пройич, 66), Арсениевич, Дюрич, Стоянович

Удаление: Дукич, 90+2 (Второе предупреждение) Предупреждения: Дукеич, 63; Стоянович, 68; Томич, 79; Хадзибулич, 81; Дамьянович, 90
Судья: Мунукка (Финляндия)