Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал

496 0

Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфиналСборная России по пляжному футболу выиграла со счетом 6:5 у команды Ирана в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит на Таити. Матч начался для команды Михаила Лихачева неудачно — уже к десятой минуте россияне проигрывали после точных ударов Мослема Месигара и Фаридуа Булокбаши. Однако сократить отставание российским футболистам удалось еще в первом периоде — отличился Егор Еремеев. Восстановил паритет уже во втором игровом отрезке Юрий Крашенинников, которому удался сольный проход и точный удар. Далее главным действующим лицом стал нападающий россиян Анатолий Перемитин. Сначала он добил мяч после удара вратаря Андрея Бухлицкого, но в следующей атаке соперников сфолил, после чего иранцы сравняли счет — 3:3.

В третьем периоде «качели» в счете продолжились, однако последнее слово осталось за россиянами — Дмитрий Шишин дальним ударом вывел команду в полуфинал. За выход в финал россияне поборются с хозяевами турнира — таитянами, встреча состоится в субботу, начало — 10:30 мск.