Мария Шарапова стала победительницей турнира в австралийском Брисбене

595 0

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира в австралийском Брисбене с призовым фондом в один миллион долларов. В финале Мария победила сербскую спортсменку Ану Иванович в трех партиях. Мария Шарапова, будучи первой ракеткой турнира, обыграла сербку Ану Иванович со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3. Победа в Брисбене принесла 27-летней Шараповой 34-й титул в карьере в одиночных турнирах ВТА. Первая ракетка турнира М.Шарапова стартовала в Брисбене во втором круге. Соперницей была ее соотечественница Ярослава Шведова, выступающая под флагом Казахстана. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:1 в пользу Шараповой. Затем в четвертьфинале Мария Шарапова победила испанку Карлу Суарес, а в полуфинале — украинку Эллину Свитолину с одинаковым счетом 6:1, 6:3.

Что касается противостояния Шараповой с Иванович (вторая ракетка турнира в Брисбене), то оно стало 14-м в матчах ВТА. Субботняя победа россиянки над сербской теннисисткой стала 10-й.