Поиск

Александр Липовой претендует на оливковый берет спецназа

942 0

31-го мая в Санкт-Петербурге пройдет сдача нормативов ГТО и квалификационные испытания на право ношения оливкового берета спецназа. Вместе с несколькими десятками воинов-спортсменов нормативы будет сдавать трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой. Мероприятие организовано Ассоциацией сотрудников силовых структур «Воин», Министерством обороны РФ и Комитетом Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Оливковый берет — отличительный знак, символ чести и профессионального мастерства наиболее подготовленных военнослужащих. Для зрителей процесс прохождения испытаний — это зрелищное шоу. Воинам-спортсменам предстоит преодолеть не только высокие физические, но и психологические нагрузки, так как ряд заданий имитирует боевую обстановку. Сдача нормативов «воин-спортсмен» проводится 2 раза в год. По сути это нормативы ГТО — проверить степень собственной физической подготовки могут все желающие, своевременно подавшие заявки на участие.

«Пройти испытания на право ношения оливкового берета — для меня это честь. Также мне интересно посмотреть на подготовку молодых людей, сдающих нормативы ГТО. Я возглавляю программу спортивной ресоциализации в рамках Национального Антинаркотического Союза и лично занимаюсь с выздоравливающими наркоманами спортивной подготовкой по своей авторской методике, — рассказывает трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой, — Уже после полугода тренировок в боксерском клубе Lipovoy Gym ребята могут достойно стоять в спарринге со спортсменами-чемпионами. Уверен, что через полгода они все успешно смогут сдать нормативы «воин-спортсмен».

Зрителями и гостями спортивного мероприятия станут сотни человек. В качестве гостей подвтердили свое участие известные политики, спортсмены и бизнесмены. Среди них вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, председатель Комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Игорь Ананских, чемпион России и мира по боксу Николай Валуев, Олимпийский чемпион по дзюдо Дмитрий Носов и многие другие.

Организаторы также пригласили в качестве зрителей воспитанников детского дома №13 в Ленинградской области. Для юных гостей также предусмотрены специальные показательные выступления с участием служебных собак.

Мероприятие пройдет на полигоне ВПЦ «Воин» в пос. Елизаветинка, начало спортивной программы в 14.00.
Для журналистов, желающих посетить мероприятие организован трансфер.

По вопросам аккредитации СМИ на мероприятие:
Полина Шершнева E-mail: pr@brandolog.com Моб: +7 926 212 0651

Комментарии
comments powered by HyperComments