Прыгун в высоту Дмитрик выиграл «золото»

792 0

Прыгун в высоту Дмитрик выиграл «золото»Россияне завоевали золотую и три бронзовые медали на этапе «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике, который прошел в столице Франции. Алексей Дмитрик поделил первое место с чехом Ярославом Бабой в прыжках в высоту. Дмитрик и Баба преодолели планку на высоте 2,32 метра. Иван Ухов замкнул призовую тройку, взяв высоту 2,30. Еще один россиянин, Андрей Сильнов стал шестым с результатом 2,28, а Ярослав Рыбаков — восьмым — 2,26. Наталья Антюх показала третье время в беге на 400 метров с барьерами — 54,41 секунды. Победу одержала Сюзанна Хейнова из Чехии — 53,29, второй финишировала Калис Спенсер с Ямайки — 53,45. Также заняла третье место Мария Абакумова в метании копья — 65,12 метра, проиграв лидеру мирового сезона немке Кристине Обергфолль — 68,01 и олимпийской чемпионке Барборе Шпотаковой из Чехии — 67,57.

Ожидавшийся украшением программы забег на 200 метров с участием трехкратного чемпиона мира, трехкратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта с Ямайки и трехкратного чемпиона Европы француза Кристофа Лемэтра получился не очень зрелищным. 40 тысяч зрителей, пришедших на стадион, не увидели красивой борьбы, которую омрачили неполадки с системой фальстарта.

Из-за технических неисправностей старт забега был задержан, а в итоге борьбы не получилось: Болт легко выиграл, по сути прекратив бежать на финише и показав результат 20,03. Лемэтр стал вторым — 20,21, третьим финишный створ пересек Дэрвис Паттон из США — 20,59. Чемпионка мира южноафриканка Кастер Семенья первенствовала в беге на 800 м — 2.00,18, опередив Халиму Ашлаф из Марокко — 2.00,60 и британку Дженнифер Мидоуз.